Nach oben
Devisen

Marktübersicht Devisen

Realtime-Kurse Devisen (Deutsche Bank Indikationen)

Die angezeigten Kurse und Bewertungen zum Basiswert sind Deutsche Bank Indikationen (unverbindlich) und dienen lediglich zu Informationszwecken. Die Deutsche Bank AG ist rechtlich nicht verpflichtet, Kurse und/oder Bewertungen zum Basiswert anzuzeigen. Die Kurse und/oder Bewertungen zum Basiswert entsprechen regelmäßig nicht den an oder von der in den Endgültigen Bedingungen der Wertpapiere angegebenen Referenzstelle veröffentlichten Kursen oder Bewertungen. Die Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind keine Garantie für zukünftige Ergebnisse.

Weitere Devisen

Devisen, 27.06.17 00:22
NAMEAKTUELLDIFF.DIFF %DIFF % 1MDIFF % 3M
EUR/USD1,11829-0,0016-0,14-0,103,74
EUR/JPY125,1060,5290,42-0,553,66
USD/JPY111,8740,630,57-0,45-0,08
EUR/GBP0,87910,00030,031,371,50
EUR/CHF1,08730,00210,19-0,521,41
EUR/SEK9,74448-0,0118-0,120,172,51
EUR/CAD1,48151-0,0035-0,23-1,772,96
EUR/AUD1,4747-0,0049-0,33-1,614,63
EUR/BRL3,6849-0,057-1,521,9511,55
EUR/MXN19,9741-0,1844-0,91-2,76-1,59
Devisen, 27.06.17 00:22
NAMEAKTUELLDIFF.DIFF %DIFF % 1MDIFF % 3M
EUR/HUF308,72-0,68-0,220,68-0,03
EUR/CZK26,2950,0340,13-0,67-2,79
EUR/PLN4,2012-0,0206-0,491,15-0,98
EUR/NZD1,53509-0,0022-0,14-3,760,32
EUR/HKD8,721-0,0128-0,150,004,10
EUR/SGD1,5528-0,0005-0,03-0,042,89
EUR/ZAR14,3569-0,1078-0,75-0,217,36
EUR/BRL3,6849-0,057-1,521,9511,55
EUR/KPW1.006,47-1,422-0,14-0,093,74
EUR/RUB65,266-1,24-1,864,398,89
Cross Rates, 27.06.17 00:22
EUR USD JPY GBP CHF SEK CAD AUD
EUR 1 1,11829 125,106 0,8791 1,0873 9,74448 1,48151 1,4747
USD 0,89422 1 111,874 0,78613 0,97225 8,71785 1,32484 1,31871
JPY 0,00799 0,00894 1 0,00703 0,00869 0,0779 0,01184 0,01179
GBP 1,1373 1,27205 142,304 1 1,23663 11,0842 1,68518 1,67731
CHF 0,9191 1,0283 115,026 0,8079 1 8,9665 1,3616 1,3556
SEK 0,10262 0,11471 12,83697 0,09022 0,11153 1 0,15202 0,15136
CAD 0,67499 0,7543 84,426 0,59341 0,73298 6,5781 1 0,9955
AUD 0,6779 0,75832 84,829 0,596 0,73641 6,607 1,00452 1

Implemented and powered by Factset.

Auszeichnungen Spitzenleistungen sind unser Maßstab. Mehr über maxblue