Nach oben
Devisen

Marktübersicht Devisen

Realtime-Kurse Devisen (Deutsche Bank Indikationen)

Die angezeigten Kurse und Bewertungen zum Basiswert sind Deutsche Bank Indikationen (unverbindlich) und dienen lediglich zu Informationszwecken. Die Deutsche Bank AG ist rechtlich nicht verpflichtet, Kurse und/oder Bewertungen zum Basiswert anzuzeigen. Die Kurse und/oder Bewertungen zum Basiswert entsprechen regelmäßig nicht den an oder von der in den Endgültigen Bedingungen der Wertpapiere angegebenen Referenzstelle veröffentlichten Kursen oder Bewertungen. Die Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind keine Garantie für zukünftige Ergebnisse.

Weitere Devisen

Devisen, 24.08.17 10:46
NAMEAKTUELLDIFF.DIFF %DIFF % 1MDIFF % 3M
EUR/USD1,17926-0,0023-0,191,155,70
EUR/JPY128,930,2360,18-0,702,82
USD/JPY109,330,420,39-1,83-2,72
EUR/GBP0,92208-0,0007-0,082,736,95
EUR/CHF1,13799-0,0021-0,193,314,45
EUR/SEK9,50775-0,0089-0,09-1,01-2,26
EUR/CAD1,48044-0,0015-0,101,22-1,96
EUR/AUD1,496380,00280,191,33-0,18
EUR/BRL3,7057-0,0051-0,141,131,45
EUR/MXN20,8438-0,0492-0,241,460,25
Devisen, 24.08.17 10:46
NAMEAKTUELLDIFF.DIFF %DIFF % 1MDIFF % 3M
EUR/HUF301,80-0,79-0,26-0,90-1,86
EUR/CZK26,075-0,029-0,110,19-1,26
EUR/PLN4,28530,00280,070,391,90
EUR/NZD1,637620,00430,264,232,39
EUR/HKD9,2276-0,0182-0,201,366,21
EUR/SGD1,6057-0,0012-0,071,023,34
EUR/ZAR15,56120,01550,103,196,40
EUR/BRL3,7057-0,0051-0,141,131,45
EUR/KPW1.061,298-2,16-0,201,155,70
EUR/RUB69,720,000,000,5310,63
Cross Rates, 24.08.17 10:46
EUR USD JPY GBP CHF SEK CAD AUD
EUR 1 1,17927 128,933 0,92213 1,13799 9,50775 1,48044 1,49635
USD 0,84798 1 109,33 0,78189 0,96498 8,06198 1,25544 1,26896
JPY 0,00775 0,00914 1 0,00715 0,00883 0,07372 0,01148 0,01161
GBP 1,0844 1,27896 139,818 1 1,23412 10,3184 1,60563 1,62292
CHF 0,8781 1,0361 113,289 0,8088 1 8,3513 1,30 1,3143
SEK 0,10518 0,12404 13,56484 0,09691 0,11974 1 0,15590 0,15743
CAD 0,67553 0,7961 87,076 0,62281 0,76863 6,4145 1 1,01083
AUD 0,6681 0,78805 86,158 0,6159 0,76046 6,352 0,9893 1

Implemented and powered by FactSet.

Auszeichnungen Spitzenleistungen sind unser Maßstab. Mehr über maxblue