Nach oben
Deutsche Bank
Devisen

Marktübersicht Devisen

Realtime-Kurse Devisen (Deutsche Bank Indikationen)

Die angezeigten Kurse und Bewertungen zum Basiswert sind Deutsche Bank Indikationen (unverbindlich) und dienen lediglich zu Informationszwecken. Die Deutsche Bank AG ist rechtlich nicht verpflichtet, Kurse und/oder Bewertungen zum Basiswert anzuzeigen. Die Kurse und/oder Bewertungen zum Basiswert entsprechen regelmäßig nicht den an oder von der in den Endgültigen Bedingungen der Wertpapiere angegebenen Referenzstelle veröffentlichten Kursen oder Bewertungen. Die Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind keine Garantie für zukünftige Ergebnisse.

Weitere Devisen

Devisen, 16.01.17 11:52
NAMEAKTUELLDIFF.DIFF %DIFF % 1MDIFF % 3M
EUR/USD1,0588-0,0039-0,372,03-3,09
EUR/JPY120,969-0,43-0,35-1,456,25
USD/JPY114,2480,0230,02-3,409,68
EUR/GBP0,87839-0,0044-0,495,28-1,92
EUR/CHF1,07214-0,0012-0,110,06-1,17
EUR/SEK9,48489-0,0006-0,01-3,18-2,15
EUR/CAD1,39205-0,0030-0,210,45-3,14
EUR/AUD1,417540,00020,010,26-1,19
EUR/BRL3,4165-0,0063-0,18-2,46-2,47
EUR/MXN22,91730,0650,287,909,57
Devisen, 16.01.17 11:52
NAMEAKTUELLDIFF.DIFF %DIFF % 1MDIFF % 3M
EUR/HUF307,060,030,01-1,730,40
EUR/CZK27,019-0,0010,000,020,22
EUR/PLN4,3784-0,0055-0,13-1,131,93
EUR/NZD1,493050,00240,160,87-3,69
EUR/HKD8,2122-0,0288-0,351,96-3,17
EUR/SGD1,5145-0,0026-0,170,97-0,50
EUR/ZAR14,44580,0920,64-1,28-8,23
EUR/BRL3,4165-0,0063-0,18-2,46-2,47
EUR/KPW953,181-3,267-0,342,02-3,09
EUR/RUB63,0850,030,05-1,28-8,66
Cross Rates, 16.01.17 11:52
EUR USD JPY GBP CHF SEK CAD AUD
EUR 1 1,0588 120,969 0,87839 1,07214 9,48489 1,39205 1,41764
USD 0,94447 1 114,248 0,8296 1,0125 8,95583 1,3146 1,33887
JPY 0,00827 0,00875 1 0,00726 0,00886 0,0783 0,01150 0,01172
GBP 1,1381 1,20534 137,715 1 1,22046 10,7964 1,58458 1,61375
CHF 0,9321 0,9874 112,834 0,8189 1 8,8361 1,2971 1,3218
SEK 0,10543 0,11166 12,77139 0,09262 0,11317 1 0,14690 0,14960
CAD 0,71837 0,7604 86,905 0,63108 0,77016 6,8073 1 1,01848
AUD 0,7052 0,74686 85,334 0,6195 0,75623 6,6847 0,98187 1

Implemented and powered by Interactive Data Managed Solutions.

JAHRESAUSBLICK 2017

Alle Augen Richtung USA

Auszeichnungen Spitzenleistungen sind unser Maßstab. Mehr über maxblue