Nach oben
Deutsche Bank
Devisen

Marktübersicht Devisen

Realtime-Kurse Devisen (Deutsche Bank Indikationen)

Die angezeigten Kurse und Bewertungen zum Basiswert sind Deutsche Bank Indikationen (unverbindlich) und dienen lediglich zu Informationszwecken. Die Deutsche Bank AG ist rechtlich nicht verpflichtet, Kurse und/oder Bewertungen zum Basiswert anzuzeigen. Die Kurse und/oder Bewertungen zum Basiswert entsprechen regelmäßig nicht den an oder von der in den Endgültigen Bedingungen der Wertpapiere angegebenen Referenzstelle veröffentlichten Kursen oder Bewertungen. Die Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind keine Garantie für zukünftige Ergebnisse.

Weitere Devisen

Devisen, 25.02.17 12:26
NAMEAKTUELLDIFF.DIFF %DIFF % 1MDIFF % 3M
EUR/USD1,05510,000,00-1,65-0,08
EUR/JPY118,3580,000,00-3,09-1,05
USD/JPY112,1340,000,00-1,50-0,99
EUR/GBP0,846890,000,00-1,07-0,13
EUR/CHF1,062020,000,00-1,11-1,09
EUR/SEK9,545280,000,000,53-2,22
EUR/CAD1,378760,000,00-2,29-3,21
EUR/AUD1,371680,000,00-2,94-3,65
EUR/BRL3,28210,000,00-3,45-8,34
EUR/MXN21,03520,000,00-8,88-3,79
Devisen, 25.02.17 12:26
NAMEAKTUELLDIFF.DIFF %DIFF % 1MDIFF % 3M
EUR/HUF308,210,000,00-0,73-0,71
EUR/CZK27,0070,000,00-0,03-0,06
EUR/PLN4,30040,000,00-1,53-2,84
EUR/NZD1,465360,000,00-0,93-2,74
EUR/HKD8,19050,000,00-1,590,01
EUR/SGD1,47950,000,00-2,94-2,13
EUR/ZAR13,72440,000,00-4,19-7,98
EUR/BRL3,28210,000,00-3,45-8,34
EUR/KPW949,590,000,00-1,64-0,08
EUR/RUB61,7630,000,00-2,77-9,35
Cross Rates, 25.02.17 12:26
EUR USD JPY GBP CHF SEK CAD AUD
EUR 1 1,0551 118,358 0,84689 1,06202 9,54528 1,37876 1,37168
USD 0,94778 1 112,134 0,80248 1,007 9,0413 1,3086 1,30297
JPY 0,00845 0,00891 1 0,00716 0,00897 0,08017 0,01166 0,01163
GBP 1,1803 1,24613 139,76 1 1,25412 11,269 1,63059 1,6236
CHF 0,9407 0,9903 111,39 0,7966 1 8,9854 1,2967 1,2915
SEK 0,10476 0,11060 12,47349 0,08874 0,11129 1 0,14471 0,14412
CAD 0,72529 0,7643 85,657 0,61328 0,76986 6,9104 1 0,99660
AUD 0,7271 0,76748 85,975 0,6154 0,77326 6,9388 1,00341 1

Implemented and powered by Interactive Data Managed Solutions.

Auszeichnungen Spitzenleistungen sind unser Maßstab. Mehr über maxblue