Nach oben
Devisen

Marktübersicht Devisen

Realtime-Kurse Devisen (Deutsche Bank Indikationen)

Die angezeigten Kurse und Bewertungen zum Basiswert sind Deutsche Bank Indikationen (unverbindlich) und dienen lediglich zu Informationszwecken. Die Deutsche Bank AG ist rechtlich nicht verpflichtet, Kurse und/oder Bewertungen zum Basiswert anzuzeigen. Die Kurse und/oder Bewertungen zum Basiswert entsprechen regelmäßig nicht den an oder von der in den Endgültigen Bedingungen der Wertpapiere angegebenen Referenzstelle veröffentlichten Kursen oder Bewertungen. Die Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind keine Garantie für zukünftige Ergebnisse.

Weitere Devisen

Devisen, 28.04.17 21:49
NAMEAKTUELLDIFF.DIFF %DIFF % 1MDIFF % 3M
EUR/USD1,089360,00290,270,031,55
EUR/JPY121,3850,5530,460,44-1,91
USD/JPY111,4260,2070,190,41-3,36
EUR/GBP0,84123-0,0014-0,17-2,57-1,17
EUR/CHF1,083480,00310,280,921,11
EUR/SEK9,649740,04740,490,641,53
EUR/CAD1,487520,00710,481,835,58
EUR/AUD1,454990,00020,012,192,93
EUR/BRL3,46010,00190,051,882,95
EUR/MXN20,5201-0,1825-0,881,00-7,63
Devisen, 28.04.17 21:49
NAMEAKTUELLDIFF.DIFF %DIFF % 1MDIFF % 3M
EUR/HUF312,951,620,520,89-0,09
EUR/CZK26,844-0,164-0,61-0,040,05
EUR/PLN4,22520,0060,14-0,65-2,35
EUR/NZD1,585550,00700,442,447,22
EUR/HKD8,47660,02610,310,181,83
EUR/SGD1,52230,00450,300,25-0,81
EUR/ZAR14,57980,07470,524,790,72
EUR/BRL3,46010,00190,051,882,95
EUR/KPW980,8833,060,310,041,56
EUR/RUB62,0270,0950,150,43-3,63
Cross Rates, 28.04.17 21:49
EUR USD JPY GBP CHF SEK CAD AUD
EUR 1 1,08936 121,385 0,84123 1,08348 9,64974 1,48752 1,45499
USD 0,91797 1 111,426 0,77225 0,99463 8,85445 1,36554 1,33570
JPY 0,00824 0,00897 1 0,00693 0,00893 0,07945 0,01225 0,01199
GBP 1,1886 1,29492 144,273 1 1,2879 11,4675 1,76816 1,7294
CHF 0,9224 1,0052 112,015 0,7759 1 8,9072 1,3721 1,3422
SEK 0,10363 0,11294 12,58653 0,08720 0,11227 1 0,15427 0,15083
CAD 0,67226 0,7318 81,598 0,56556 0,72835 6,4822 1 0,97820
AUD 0,6871 0,74867 83,425 0,578 0,74465 6,63 1,02229 1

Implemented and powered by Interactive Data Managed Solutions.

Auszeichnungen Spitzenleistungen sind unser Maßstab. Mehr über maxblue