Nach oben
Deutsche Bank
Devisen

Marktübersicht Devisen

Realtime-Kurse Devisen (Deutsche Bank Indikationen)

Die angezeigten Kurse und Bewertungen zum Basiswert sind Deutsche Bank Indikationen (unverbindlich) und dienen lediglich zu Informationszwecken. Die Deutsche Bank AG ist rechtlich nicht verpflichtet, Kurse und/oder Bewertungen zum Basiswert anzuzeigen. Die Kurse und/oder Bewertungen zum Basiswert entsprechen regelmäßig nicht den an oder von der in den Endgültigen Bedingungen der Wertpapiere angegebenen Referenzstelle veröffentlichten Kursen oder Bewertungen. Die Wertentwicklungen in der Vergangenheit sind keine Garantie für zukünftige Ergebnisse.

Weitere Devisen

Devisen, 27.03.17 06:41
NAMEAKTUELLDIFF.DIFF %DIFF % 1MDIFF % 3M
EUR/USD1,0844-0,0003-0,022,793,75
EUR/JPY119,725-0,16-0,131,27-2,15
USD/JPY110,382-0,143-0,13-1,48-5,68
EUR/GBP0,86563-0,0011-0,121,851,77
EUR/CHF1,07108-0,0006-0,060,66-0,17
EUR/SEK9,52252-0,0029-0,03-0,30-1,14
EUR/CAD1,445350,00010,004,402,24
EUR/AUD1,421580,00050,033,29-2,39
EUR/BRL3,37030,00020,012,60-1,62
EUR/MXN20,37730,0140,07-3,04-5,57
Devisen, 27.03.17 06:41
NAMEAKTUELLDIFF.DIFF %DIFF % 1MDIFF % 3M
EUR/HUF310,120,040,010,480,31
EUR/CZK27,0170,0120,04-0,03-0,06
EUR/PLN4,26780,00660,15-1,20-3,19
EUR/NZD1,53883-0,0008-0,054,911,37
EUR/HKD8,42430,00030,002,873,84
EUR/SGD1,512-0,0015-0,102,050,03
EUR/ZAR13,4499-0,0197-0,15-1,29-7,94
EUR/BRL3,37030,00020,012,60-1,62
EUR/KPW976,131-0,072-0,012,313,27
EUR/RUB61,8150,0250,040,41-2,94
Cross Rates, 27.03.17 06:41
EUR USD JPY GBP CHF SEK CAD AUD
EUR 1 1,0844 119,725 0,86563 1,07108 9,52252 1,44535 1,42158
USD 0,92217 1 110,382 0,79828 0,98773 8,77789 1,33286 1,31096
JPY 0,00835 0,00906 1 0,00723 0,00894 0,0795 0,01207 0,01187
GBP 1,155 1,25269 138,304 1 1,23732 10,9971 1,66961 1,64214
CHF 0,9331 1,0122 111,769 0,8077 1 8,8794 1,3487 1,3266
SEK 0,10501 0,11392 12,57862 0,09093 0,11262 1 0,15187 0,14936
CAD 0,69187 0,7497 82,829 0,59894 0,74088 6,5847 1 0,98358
AUD 0,7032 0,7628 84,218 0,6088 0,75331 6,6952 1,01669 1

Implemented and powered by Interactive Data Managed Solutions.

Auszeichnungen Spitzenleistungen sind unser Maßstab. Mehr über maxblue